Как оформить выкуп наследства между половыми братьями и сестрами, чтобы избежать налога?
Здравствуйте! Умер муж. Наследство поделено нотариусом между мно (супругой), нашим общим сыном и дочерью (от первого брака мужа), в соответствии с долями. Теперь мой (наш) сын хочет выкупить наследуемое имущество (доля в квартире и доля на зем. участке) у своей сводной сестры (у них общий отец). Подскажите как им лучше оформить? Договором дарения можно? (она дарит ему)? Чтобы ей не платить налог 13%? Они являются близкими родственниками?
Здравствуйте! Да, в данном случае этот вопрос можно решить заключением договора дарения. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.