Характеристика ДТП - камаз оставлен на обочине, врезалась грузовая газель. Пострадавшие и требования дознавателя
Добрый день.
Родственник остановил камаз на обочине и ремонтировал его. В камаз врезалась грузовая газель. Пассажир газели и мой родственник погибли. Дознователь говорит подпишите бумагу что ваш родственник виноват в дтп. Так ли это. Как быть/
Лучший ответ
Предварительная проверка должна показать кто виноват. Если ваш родственник то к его наследникам соответственно могут быть претензии от потерпевших. Надо разбираться, достоверно ли установлен виновный.
Вину устанавливает суд. ВЫ не можете определять кто виновен в данном ДТП. ВЫ можете только дать показания, если были свидетелем происшествия, не более того.
Хотелось бы поподробней.