Возмещение вреда и ущерба по иску против осужденного работника автосалона - оспорение решения и взыскание госпошлины

• г. Краснодар

Был подан иск в гражданском порядке о возмещении вреда и ущерба причиненного преступлением на работника автосалона который был осужден. При подаче иска истец осбожден от уплаты госпошлины, иск был принят, вынесено решение об отказе и взыскана госпошлина 13000 рублей! Апелляционная истанция оставила решение без изменения, законно ли это? Требования об отмене решения в части отмены госпошлины были не взяты во внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На мой взгляд такой подход неправомерен. Если почитать внимательно ст.103 ГПК РФ то это становится ясно. Жалуйтесь выше, я бы ради принципа даже так сделал.