Балтийск, 09.06.2018, 20:18

Как продать квартиру с выделенными долями детям и передать им деньги? Узнайте подробности.

Вопрос №14287366 из г. Калининград
опубликован 09.06.2018, 20:18
Здравствуйте, скажи можно ли продавит квартиру в которой выделены доли детям при этом с продажи квартиры положить детям на счёт деньги? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

Вы можете продать такую недвижимость только с предварительного согласия органов опеки, а кроме того, Вы обязаны приобрести новое имущество и выделить в нем доли дети, не меньшие, чем были в предыдущей квартире.

09.06.2018, 20:30

Я знаю, что без опеки не обойтись!, вы скажите мне могли я продать квартиру не покупая в замен ничего?, а просто положить деньги детям на счёт пропорционально их долям в квартире которую хочу продать?

09.06.2018, 20:40

Нет, не получится. Вы обязаны предоставить детям жилье. В противном случае опека даже не одобрит Вам эту сделку. (То есть Вы перед получением согласия должны предоставить им информацию о новом жилье).

09.06.2018, 20:45