Оплата прописанной квартиры при переводе родственника в дом интернат - как это происходит?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Сейчас мой отец лежит в больнице у него признают деменцию у меня нет возможности за ним ухаживать, администрация больницы оформляет его в дом интернат. Я хочу узнать каким образом оплачиваться будет квартира в которой мой отец прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, в таком случае Вы должны взять на себя оплату его квартиры, если отец был прописан и проживал один. Вы же его прямой наследник и это в ваших интересах.

Правда, вы не пишете, в собственности ли отца находится квартира или он является нанимателем...