Тула, 09.06.2018, 22:33

Граждане Украины. Граждане Украины просят предоставить им регистрацию в моей квартире

Вопрос №14287595 из г. Тула
опубликован 09.06.2018, 22:33
Граждане Украины просят предоставить им регистрацию в моей квартире. Можно ли будет отменить эту регистрацию в нужное время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Граждане другой страны, приезжают в РФ с соответствующими документами: визой, миграционными картами и т.д. Сначала проверьте, сколько времени они могут находиться на территории РФ без регистрации (возможно, 3 месяца, т.е. 90 дней). Лучше проконсультируйтесь в миграционной службе. Обычно во всех документах указан срок пребывания в РФ. Если регистрация обязательна, то вот ровно на этот срок вы можете предоставить им регистрацию в своей квартире. Она будет являться временной, т.к. здесь заведомо оговаривается срок пребывания, стало быть, и срок временной регистрации. Заканчивается срок - автоматически заканчивается регистрация. Снимать с регистрации нет надобности. Граждане должны выехать из РФ (либо продлить срок пребывания на территории РФ). Не только с вашей территории, но и из страны. Если вы единоличный собственник квартиры, то регистрируйте, но если есть еще долевые собственники в вашей квартире, то необходимо их согласие на эту регистрацию. Если у вас есть субсидия на оплату ком. услуг, то с прибытием новых жильцов, субсидия может аннулироваться. С новой регистрацией увеличивается сумма по ком. платежам. Новые жильцы должны возместить вам эти суммы. Либо вы сами оплачиваете за всех все коммун. Платежи.

09.06.2018, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, и все таки для меня еще не все ясно. Буду задавать еще уточняющий аопрос

Вы спросите-зачем им нужно регистрация, если 90 дней они могут жить в России без регистрации, а потом-обязаны выехать из России не менее чем на 90 суток?

09.06.2018, 22:39
Оценка автора вопроса:
Я хотел получить ответ, а не информацию к размышлению

То есть, я так понимаю, что граждане Украины могут находиться в России только три месяца, а потом они обязаны выехать на Украину и вернуться в Россию могут только через три месяца?

09.06.2018, 23:32

Да, только 90 суток, далее нужно выехать

Но они могут например, оформить патент на работу на 12 месяцев, и спокойно жить и работать.

10.06.2018, 00:40