Волгодонск, 09.06.2018, 22:39

Как правильно оформить доверенность на получение результатов ОГЭ ребенка бабушкой в связи с отъездом

Вопрос №14287612 из г. Волгодонск
опубликован 09.06.2018, 22:39
Нужно оформить доверенность на получение бабушкой результатов ОГЭ ребенка ввиду нашего отъезда. Как правильно ее оформить, нужно ли заверять у нотариуса. Везде пишут "в установленном порядке доверенности", а каков порядок непонятно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Евгения!

Вы можете оформить доверенность в простой письменной форме. В ней прямо указать, что доверяете получение результатов и где (ст. 185 и 185.1 ГК РФ).

09.06.2018, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, надеюсь, что нашу школу удовлетворит обычная доверенность

Только непонятно одно-о каких "результатах ОГЭ" вы речь ведёте?

Сейчас нет никаких "результатов" в бумажном виде, всё только в базе ГИА

Результаты вы можете узнать на сайте ГИА вашего региона или на стенде вашей школы.

09.06.2018, 22:45

Я тоже так думала и запланировала отъезд. Но в школе сказали, что будут выдавать результаты под роспись, в определенный срок. Связано якобы с тем, что на подачу аппеляции всего два дня с момента оглашения результатов, и они боятся выдать абы кому, а то вдруг что. И требуют нотариальную доверенность, а тут праздники - нотариусы не работают.

09.06.2018, 22:53

На сайте ГИА вашего региона посмотрите, там сразу же и выставляются все результаты в открытом доступе, быстрее чем в школе.

09.06.2018, 22:57