Влияние сложных обстоятельств на исковую давность невыплаченного кредита
Светлана, три года необходимо отсчитывать по каждому платежу согласно графика погашения кредита от даты, когда соответствующий платеж должен был производиться.
срок исковой давности 3 года. Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.