Бугульма, 10.06.2018, 08:24

Как обратиться в банк о реструктуризации жилищного кредита с сниженной процентной ставкой?

Вопрос №14288101 из г. Казань
опубликован 10.06.2018, 08:24
Добрый день! Нужна ваша консультация. В 2016 г оформила в Сбербанке жилищный кредит под 19%, сроком на 10 лет. За этот период появилось 2 ребенка. Я мать одиночка. На сегодняшний день нахожусь в декретном отпуске. Из за этого начались сложности с выплатой кредита. Сроки выплат перестала соблюдать. Банк каждый месяц звонит с угрозами расторжения договора. По факту платить осталось год. Могу ли я обратиться в банк о предоставлении реструктуризации с назначенной процентной ставкой 9,4%. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь президент на прямой линии говорил, что есть возможность пересмотра процентов, если родился второй ребенок... Или это касается только тех, кто будет оформлять кредиты сейчас?

10.06.2018, 15:10

Говорить (языком трепать) можно многое.

Только никаких нормативных актов, подтверждающих слова нашего "гаранта" нет, а в реальности происходит другое.

10.06.2018, 15:16

Здравствуйте.

Обратиться можете, но банк не обязан производить Вам реструктуризацию, имеет право отказать, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

10.06.2018, 09:11

Но ведь президент на прямой линии говорил, что есть возможность пересмотра процентов, если родился второй ребенок... Или это касается только тех, кто будет оформлять кредиты сейчас?

10.06.2018, 15:10

Говорить (языком трепать) можно многое.

Только никаких нормативных актов, подтверждающих слова нашего "гаранта" нет, а в реальности происходит другое.

10.06.2018, 15:16