На путинские выплаты на первого ребенка сойдет получить бабушка, если она уйдет в декрет вместо родителей?

На путинские выплаты на первого ребенка содет получить бабушка, если она уйдет в декрет вместо родителей?
Лучший ответ

На основании 255 статьи Трудового кодекса, разрешено требовать отпуск по уходу за новорожденным до 3 лет. Согласно 256 статье Трудового кодекса, отпуск по уходу имеет право оформить бабушка или иной близкий родственник. В соответствии с 257 статьей Трудового кодекса, усыновители ребенка имеют право оформлять декрет.