Дискриминация в наборе детей в сад - администрация объезжает очередь и отказывает ребенку в приеме
Имеет ли право администрация набрать в сад детей более младшего возраста минуя очередь? Мы стоим первые в очереди, ребенку 2,5 года. Обещали набрать группу 2-4 года. Отправили проходить комиссию. Потом резко набрали группу 1,5-2 года, а нас отфутболивают по другим садам.
Лучший ответ
Уважаемая Анна, администрация обязана оказывать государственные услуги на основании принятого и утвержденного административного регламента. Вам необходимо направить в адрес администрации запрос или самостоятельно найти данный регламент на сайте органа. Если Вы обнаружите нарушение регламента подавайте досудебную жалобу, а после месяца административное исковое заявление в суд для защиты своих прав и законных интересов.