LSN Messenger
Вологда, 10.06.2018, 14:26

Вот мне 15 лет, бабушка отказывается от опеки, возможно ли мне поступить в колледж и жить в общежитии, я тогда не попаду в детдом?

Вопрос №14288856 из г. Вологда
опубликован 10.06.2018, 14:26
Вот мне 15 лет, бабушка отказывается от опеки, возможно ли мне поступить в колледж и жить в общежитии, я тогда не попаду в детдом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, документы могут подать ваши законные представители - родители либо любое лицо которое оформит опекунство и тогда сможете учиться в колледже и жить в общежитии.

10.06.2018, 14:31

Если нет ни родителей, ни опекуна, ни поручителя.

10.06.2018, 19:43

Вам опеку уже не нужно, т.к. опека над несовершеннолетними детьми продолжается только до достижения ими возраста 14 лет, после чего она заменяется на попечительство. Следовательно, вы в настоящее время находитесь под попечительством. Поэтому обратитесь туда и будете вправе поступить и продолжать учёбу в учебном заведении.

11.06.2018, 07:52