Ограничения и требования к высоте забора при ИЖС в Краснодаре и особенности использования проф. Настил с сеткой для проветривания внизу.

• г. Краснодар

Какова может быть высота забора между соседями при ИЖС в Краснодаре? Может ли быть забор при проф. Настила с сеткой для проветривания внизу 12 см? И есть ли ограничения по высоте бетонного фундамента для такого забора?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Строительство на участках ИЖС нормируется Сводом правил по проектированию и строительству СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства, но про высоту забора на участке ИЖС в них ничего не указано.

Поэтому параметры забора на участке ИЖС регулируются администрацией муниципального образования конкретного населённого пункта к которому относится участок. МО, опираясь на те же нормы СП 53.13330.2011 для СНТ, может разработать собственные нормы и положения, ориентируясь на климатические и иные региональные особенности территорий.

Необходимые сведения следует искать в Генплане и ПЗЗ (правила землепользования и застройки) Вашего муниципалитета.