Можно ли оплатить штраф за управление в нетрезвом виде частями?

Лучший ответ

Добрый день, в соответствии со ст. 31.5. КоАП РФ

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Таким образом вы вправе обратится с заявлением о предоставлении рассрочки, к судье вынесшему постановление.

Спасибо за объяснение!