Вопрос о признании горячего стажа при отработке в Казахстане и Москве в литейных цехах для выхода на пенсию в 55 лет
Добрый день Скажите считается ли горячий стаж вместе Отработанный в Казахстане в литейном цехе и в Москве тоже в литейном цехе Работал при СССР В Казахстане отработал 12 лет в Москве 4,8 года Электромонтером Что бы уйти на пенсию в 55 лет.
Лучший ответ
Это зависит от конкретных временных интервалов - когда это было? Как правило, советский стаж можно учесть для целей назначения льготной пенсии, однако в судебном порядке. Изучите Соглашение между РФ и Казахстаном о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения.
Спасибо все понятно