Незаконный вальер с Лайкой - шумные жалобы жителей на постоянно лающую собаку в многоквартирном доме
Здравствуйте.
У нас дома из 2-х и 3-х этажных многоквартирных домов поселок.
Во дворе нашей 3 х этажки, у сараев, стоит вальер с собакой породы Лайка. Лает постоянно. На расстоянии от дома 10 м.
Законно ли это?
Если прилегающая к дому территория в виде двора оформлена и находится в общей собственности жильцов дома, то держать собаку во дворе в вольере можно только после получения согласия всеми жильцами дома.
Лает потому что дура... но собаке пасть не закроешь... а вльер стоит наверное с частным домом... это не запрещено.. но поговорите с соседом... может такую собаку куда в другое место где нет людей... а потом жалобу участковому.