LSN Messenger
Барнаул, 11.06.2018, 10:11

Покупка доли дома с использованием материнского капитала - возможно ли?

Вопрос №14290559 из г. Барнаул
опубликован 11.06.2018, 10:11
Здравствуйте, мы живем с родителями мужа в частном доме. 1/2 дома досталась мужу по наследству, а 1/2 свекрови, у меня такой вопрос, можем ли мы купить у свекрови какую то часть дома за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не можете.

Долю за материнский капитал можно было бы купить только в том случае, если после покупки Вы стали бы единственным собственником этого жилья.

11.06.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если 1/2 на муже по наследству, а второю всю половину мы можем купить у свекрови.

11.06.2018, 10:23

Нет, не сможете, поскольку именно ВЫ должны являться единоличным собственником данного жил после покупки доли.

Пенсионный не одобрит.

11.06.2018, 10:26