Остановка ДПС - Предъявлены обвинения в наркотическом опьянении, намечается суд. Возможно повторное медицинское освидетельствование?

Вопрос №14291044 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2018, 13:02

11.06.2018 г в 21:40 я ехал с репетиции на работу с коллегой. По пути на работу нас остановили сотрудники ДПС. Спросив права и документы (с ними всё в порядке) и проверев их, и посмотрев на мой внешний вид, они сказали что у меня красный цвет лица и глаза, и я нахожусь в наркотическом опьянение, хотя был трезв (красный цвет лица потому что загорел, а глаза потому что под вечер всегда красные глаза, плюс ещё прорепетировав 4 часа в подвальном помещении с тусклым светом) спросили употреблял ли я многодневно наркотические средства я сказав что нет, предложили пройти мёд. осведельствование, отказался (так как нужно было ехать на выступление, а выступление начинается в 23:00, подмен и замен нет, не пришёл на концерт без зарплаты остаются все), они предложили пройти тест (пописав в баночку), прошёл, тест показал что в моче содержится ТКГ, употреблял марихуану неделю назад и только, думал что за это время выдет из организма, в этот день ничего не употреблял (есть свидетели того что не употреблял это жена и коллеги по работе), потом проверили всю машину и коллегу ещё при понятых, ничего не нашли. Назаначили суд в скором времени, можно ли снова пройти мёд. освидетельствование на наличие содержания ТГК спросив разрешение суда? Если моча будет чиста не будут забирать права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В вашем случае повторное прохождение мед освидетельствование никак не повлияет на судебное решение. Суд однозначно лишит вас права управления ТС и назначит штраф 30 000 руб. Единственное за что можно зацепиться в Вашем деле это процессуальные ошибки допущенные сотрудниками ДПС (например оформление протоколов не по кодексу об административных правонарушениях).

11.06.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Был досмотр машины, но протокол досмотра не дали. Как быть в такой ситуации?

11.06.2018, 13:50

Я думаю его фактически и нет, так как ничего не нашли то протокол и не составили. При этом наличии данного протокола для Вас положительно никак не отразится.

11.06.2018, 18:55