Можно ли получить гражданство по программе НРЯ в Узбекистане при наличии гражданства РФ и связях с Воронежем?

Вопрос №14291099 из г. Ташкент
опубликован 11.06.2018, 13:18
Меня зовут Тимур мне 26 лет и я гражданин Узбекистана. Вопрос в следующем: могу ли я получить гражданство по программе НРЯ? Мать, супруга и ребёнок граждане РФ. Бабуля родом из Воронежа, но свидетельства о её рождения нет. Русским языком владею как родным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша мать-гражданка РФ и постоянно проживает в РФ,то вы можете получить гражданство РФ по программе носителя русского языка.

11.06.2018, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо вам большое. Один момент, у неё временная прописка и гражданство она получила по программе переселения это как то влияет на ситуацию?

11.06.2018, 16:42

Как получено гражданство-не имеет значения

Но надо иметь постоянную регистрацию на территории РФ

Либо-получать гражданство " по браку", если в браке-более 3 лет.

11.06.2018, 17:09