И хотел узнать не попадает ли она под закон о сохранении права проживания и регистрации при отказе от регистрации.
Сама по себе регистрация носит уведомительный характер и не порождает прав на квартиру. Если, как я ранее Вам писала, супруга в момент приватизации не была прописана, тогда Вы ее сможете выписать в судебном порядке на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Добрый вечер, Петр!
Согласно ст. 19 ФЗ "О введение в действие ЖК РФ" действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Со мной возможно заключить соглашение на оказание юридической помощи по представлению интересов в суде. Для этого свяжитесь со мной по телефону 8-952-377-97-68