Какие документы необходимы для покупки дачи? Спасибо!
Здравствуйте, Роман Олегович!
Для приобретения объекта недвижимости независимо дачный дом или земельный участок нужен договор купли–продажи.
Если вы имеете ввиду купить дачу – это земельный участок в дачном (садовом) товариществе, то у продавца проверьте на нее правоустанавливающие документы.
Для сведения о владельце дачного участка получите выписку из ЕГРН.
Исходя из наличия данных в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) определяется какие документы нужны для сделки.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.