Свидетели ДТП, совершенного 09.06.2018, хотят приобщить свои показания к делу - куда обратиться и как это сделать?
Здравствуйте!
Лица, участвующие в проверке (потерпевший или его представители) могут подать ходатайство о допросе свидетелей. Желательно это сделать на стадии проверки или досудебного следствия.
Добрый Вам день.
Уважаемый Павел, в данном случае, если возбуждено уголовно дело, то надо обратиться к следователю, и дать свидетельские показания. На суде это тоже возможно, но судья отнесётся к таким показаниям критически, а может и вообще не допустить их в дело в качестве свидетелей.
Здравствуйте, можно обратиться к следователю и дать показания. Лучше, если у свидетелей будет адвокат, который будет связующим звеном между следствием, судом и ими. Без адвоката следователь может и вовсе отказать в допросе.