Как решить проблему с задолженностью по карте Тинькофф и выйти из финансового кризиса?
Здравствуйте! Помогите решить проблему. Сложилась тяжелая ситуация. Взяла карту в "Тинькофф", исправно платила ежемесячно минимальные платежи, однажды удалось даже внести всю сумму долга единовременно, но нестабильная финансовая ситуация в семье снова заставила обратиться к этой карте. Не рассчитав свои силы стали появляться просрочки и долги. Работать приходится по 14 часов ежедневно, з/п не хватает, т.к. имею обязательства перед другими банками. Если с другими банками у меня все более менее нормально, то с этим никак не решу проблемы. Дело в том, что выплачивая мин. платежи долг не уменьшается, а если происходит просрочка, то как снежный ком растет долг. Какие мне нужны действия предпринять, чтоб вылезти из этого замкнутого круга? Я просто уже не в силах нести эту ношу. Я опасаюсь им давать сведения о работе, т.к. мне это грозит увольнением. Они звонят, требуют выплаты долга, звонят мужу, угрожают описать имущество и передать долг коллекторам, я в отчаянии! Могу ли я как-то законно расторгнуть с ними договор и выплачивать фиксированную сумму долга частями, как например аннуитетный вид кредита? Как мне грамотно поступить и есть ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Одним из способов решения проблемы может стать процедура банкротства в соответствии с ФЗ Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)".
Ст.213.4 -
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.