Какие документы нужны для оформления купли продажи квартиры за материнский капитал? Подскажите.
Уважаемая Никак Викторовна, для оформления купли продажи квартиры за материнский капитал необходимо Заявление и указанные в нем документы.
4. В заявлении указываются:а) наименование территориального органа ПФР (ПФР), в который подается заявление;
б) фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;
в) статус заявителя (мать, отец, ребенок);
г) страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации (при наличии);
д) серия, номер государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, кем выдан, дата выдачи;
е) сведения о документе, удостоверяющем личность заявителя (вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер документа, кем выдан, дата выдачи);
ж) сведения о месте жительства, месте пребывания заявителя (почтовый индекс, наименование региона, района, города, иного населенного пункта, улицы, номеров дома, корпуса, квартиры) указываются на основании записи в документе, удостоверяющем личность, или ином документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства, месту пребывания (если предъявляется не паспорт, а иной документ, удостоверяющий личность), либо сведения о месте фактического проживания (почтовый индекс, наименование региона, района, города, иного населенного пункта, улицы, номеров дома, корпуса, квартиры);
з) контактный телефон;
и) сведения о представителе заявителя (фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства (пребывания) либо фактического проживания, контактный телефон) - в случае подачи заявления представителем заявителя;
к) сведения о документе, удостоверяющем личность представителя заявителя (вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер документа, кем выдан, дата выдачи) - в случае подачи заявления представителем заявителя;
л) сведения о документе, подтверждающем полномочия представителя заявителя (наименование, номер и серия документа, кем выдан, дата выдачи) - в случае подачи заявления представителем заявителя;
м) форма получения справки - на бумажном носителе, в форме электронного документа;
н) способ получения справки - в ПФР, территориальном органе ПФР, по почте, посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) или информационной системы ПФР "Личный кабинет застрахованного лица" (далее - "Личный кабинет застрахованного лица").
Заявление заверяется подписью заявителя (представителя заявителя) с указанием даты заполнения заявления.
5. Заявление подается с предъявлением документов:
а) удостоверяющих личность заявителя;
б) удостоверяющих личность и полномочия представителя заявителя - в случае подачи заявления через представителя заявителя.