Как подать на ответчика в суд за злостное уклонение от выплаты алиментов за 2017 и 2018 годы и искать компенсацию в размере 90000 рублей плюс штрафы
По решению суда ответчик выплачивает алименты 1/4, из устной договорённости это ежемесячная сумма-7500, могу ли я подать на ответчика в суд за злостное уклонение неуплаты алиментов за 2017 год - 8 мес, за 2018 5 мес. (, сумма долга составляет 90000) и к этой сумме приплюсовать штрафы в размере 0.5% за каждый день просрочки.
Анастасия, добрый день! Супруги вправе договорится о размере и порядке выплаты алиментов, но вы указываете о судебном решении и не говорите с какого периода производится плата, поэтому не понятно по какому документу производится выплата. Если по судебному, то вам необходимо обратиться к приставу для исполнения судебного решения.