Уссурийск, 12.06.2018, 03:07

Возможность работы преподавателем, если был обвинен по статье 228 часть 1 и она декриминализована в настоящее время?

Вопрос №14292457 из г. Уссурийск
опубликован 12.06.2018, 03:07
Здравствуйте. Меня в 2003 г. обвиняли по статья 228 часть 1. Я смотрю, что действия за которое меня привлекали, теперь декриминализировано. Что это значит? Можно ли мне работать преподавателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вас - уже ничего не значит. Назначение наказания состоялось в соответствии с действующим на момент наказания законодательством, в полном соответствии с законом, последующая декриминализация подобного деяния на этот факт, в том числе наличие судимости в прошлом - уже не повлияет, а преступление - входит в перечень, по которому не допускается работа с детьми, за исключением, если от соответствующей комиссии, предусмотренной последним абзацем ст. 331 ТК РФ, справка будет.

12.06.2018, 04:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Т.е.комиссия субъекта выдаст?

12.06.2018, 08:03

Неизвестно. Но, учитывая Ваше утверждение о декриминализации деяния его как раз можно считать достаточно неопасным, чтобы комиссия могла дать такую справку.

12.06.2018, 11:57