Оспаривание права наследства - как восстановить свои права после неизвестности о наследстве и отказе от него
Надо предъявить иск о признании недействительным свидетельства оправе на наследство недействительным в части Ваших долей, признании права собственности на доми землю за вами всеми.
Просить суд восстановить срок принятия наследства или, если Вы фактически наследство приняли, указать на это в иске и доказывать это.
Также попутно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, лучше указать, что приняли наследство фактически.
Признать ее недостойным наследником не получится.
Для начала вам необходимо восстановить срок вступления в наследство и признать ее недобросовестным наследником, это делается через суд, одно могу сказать, что наследником первой очереди является в данном случае дочь, родные внуки наследниками 2 очереди.