Как оформить сберкнижки и получить наследство после бабушки, проживающей в другой области
У нас такая ситуация: Десять лет назад у меня умерла бабушка, только сейчас, как оказалось, остались 3 сберкнижки, наследство на них не было оформлено, мы проживаем в Подмосковье, а бабушка жила и открывала сберкнижки в Рязанской области, у неё есть 3 дочери. Подскажите, куда нам обратиться для оформления этих книжек и какие документы нужно собрать. С Уважением, Богатырёва Наталья.
Лучший ответ
Скорей всего, если никто не был прописан с ней вместе по день ее смерти, то придется вступать в наследство через суд. Устанавливать надо факт принятия наследства.