Подросток обманул и оскорбляет девушку после интимных отношений - что будет, если она напишет заявление?
Здравствуйте. Парню 18, девушке 17, он обманул сказав что возьмёт ее в жены лишил девственности, (не насилие, обоюдное согласие) , кинул её, а теперь звонит и оскорбляет, унижает, кидает всякие угрозы в ее адрес. Если написать заявление, что ему за это будет?
Здравствуйте, Ясмина.
К сожалению, за обман уголовной ответственности "мужчина" этот не может понести (это не предусмотрено законодательством).
А вот за угрозы, оскорбления и унижения - привлечь к ответственности возможно. Для этого надо зафиксировать факты и обратиться в полицию. Мера ответственности будет зависеть от степени вины и может быть как уголовной, так и административной (ситуацию надо в целом знать).