И какую имеет роль что она была куплена в период брака?
Муж подал иск о разделе имущества, а именно просит выделить 1/2 квартиры. Собственником квартиры являюсь только я по договору-дарения. Договор-дарения оформлен в юстиции в период брака в ноябре 2010 года. Муж подарил квартиру мне полностью, купленную в период брака. 30.09.2011 мы развелись. Имеет ли он право на 1/2 квартиры? (У нас ребенок 5 лет проживает со мной).
Может ли муж претендовать на 1/2 квартиры?
Добрый день, Анна.
В Вашем случае муж, будучи собственником, распорядился своей собственностью по своему усмотрению. Право на 1/2 квартиры Ваш бывший муж в настоящее время не имеет, и иск о разделе имущества бесперспективен, однако, Ваш бывший муж может попытаться признать данную сделку недействительной. Это сложно, но возможно при наличии оснований.