Изменение территориальной подсудности - рассмотрит ли суд дело заново?
Должен
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)
""Статья 34. Передача уголовного дела по подсудности
1. Судья, установив при разрешении вопроса о назначении судебного заседания, что поступившее уголовное дело не подсудно данному суду, выносит постановление о направлении данного уголовного дела по подсудности.
2. Суд, установив, что находящееся в его производстве уголовное дело подсудно другому суду того же уровня, вправе с согласия подсудимого оставить данное уголовное дело в своем производстве, но только в случае, если он уже приступил к его рассмотрению в судебном заседании.
3. Если уголовное дело подсудно вышестоящему суду или военному суду, то оно во всех случаях подлежит передаче по подсудности.
Если принял к производству, то не должен. Изменилась в процессе суда.
И вообще, как это она могла измениться?
Место совершения преступления не может поменяться...
Место совершения преступления было передано под юрисдикцию другого суда по ФЗ а дело не было принято к производству но находилось в суде.