Вопросы о путешествии с ребенком после развода - разрешено ли и могут ли возникнуть проблемы в аэропорту?
Здравствуйте. Мы в разводе. Могу ли я взять и полететь с дочкой в другой город? Могут ли возникнуть какие нибудь проблемы в аэропорту?
При вашем разводе суд должен был определить с кем из родителей будет жить ребенок. Если с матерью, то прежде чем лететь с ребенком в другой город вы должны обсудить вопрос об этой поездке с ней (бывшей женой). В противном случае она может воспринять ваши действия как похищение ребенка, подать на вас заявление в полицию и тогда проблемы в аэропорту вам гарантированы.
Поэтому обсудите поезду с вашей бывшей женой, для страховки возьмите у нее расписку что она не против данной поездки, которая продлиться столько-то дней, после чего езжайте в другой город. Предъявлять данную расписку в аэропорту не надо. Удачи!