Ставрополь, 12.06.2018, 13:07

Положенные выплаты. У нас умер отец участник ВОВ хотим уточнить все положенные.

Вопрос №14293296 из г. Ставрополь
опубликован 12.06.2018, 13:07
Здравствуйте. У нас умер отец участник ВОВ хотим уточнить все положенные выплаты в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе рассчитывать на его пенсию, если к моменту смерти он ее еще не получил, также вы вправе рассчитывать на компенсацию расходов на погребение через пенсионный фонд. За счет средств Минобороны РФ вы вправе установить ему памятник, расходы на который вам Минобороны РФ компенсирует. Всё.

12.06.2018, 13:15
Оценка автора вопроса:
быстро и четко спасибо

Спасибо Максим Вячеславович. Можно еще спросить-в интернете нашли - Кроме выплат после смерти инвалида или ветерана ВОВ его семья имеет право получить материальную компенсацию в размере трехмесячной зарплаты военнослужащего или пенсии ветерана.

12.06.2018, 13:26

Закон о ветеранах таких выплат не предусматривает. Я думаю это касается военнослужащих при исполнении ими служебных обязанностей и в некоторых других случаях, ветеранов ВОВ это не касается. Эти выплаты предусмотрены вот этим законом - Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

12.06.2018, 13:56