Возможно ли управление автомобилем друга без доверенности и вписки в страховку, если знакомый согласен?
Могу ли я управлять автомобилем друга, зарегистрированном на знакомого моего друга, при условии что знакомый не против этого, но в страховку я не вписан и доверенности у меня нет? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Доверенность в настоящее время не нужна. Если не будете вписаны в страховку привлекут по КоАП РФ Статья 12.37. 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях