Липецк, 12.06.2018, 13:33

Требование брата о возврате денег за проданный земельный участок с домом - юридическая перспектива и возможные последствия

Вопрос №14293355 из г. Липецк
опубликован 12.06.2018, 13:33
В 2012 году брат мне продал земельный участок с домом по ген. доверенности. Я по этой доверенности оформил дом на свою жену. Денежные средства договорились, что я отдам в течении 2 лет. В 2014 году брат отказался от денег и сказал, что это его нам (мне и супруге) подарок. В 2018 году он отказался от своих слов и потребовал деньги, иначе он подаст в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата участка с домом себе. Возможно ли такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Он же не письменно Вам подарил, а письменно у Вас договор купли продажи.

В договоре указан срок, когда должны быть переданы денежные средства за дом?

Это самый главный вопрос. Срок исковой давности 3 года для взыскания, но когда он начнет течь, вот вопрос...

12.06.2018, 14:23

В договоре указано. Что расчет происходит до подписания договора. " Срок исковой давности 3 года для взыскания, но когда он начнет течь, вот вопрос... ' - не понял...

12.06.2018, 14:59

В договоре указано. Что расчет происходит до подписания договора. " Срок исковой давности 3 года для взыскания, но когда он начнет течь, вот вопрос... ' - не понял

А, что тут не понятного, если срок истек, то все. Если предъявит иск, то заявите о пропуске срока исковой давности.

12.06.2018, 15:49