Требование брата о возврате денег за проданный земельный участок с домом - юридическая перспектива и возможные последствия
В 2012 году брат мне продал земельный участок с домом по ген. доверенности. Я по этой доверенности оформил дом на свою жену. Денежные средства договорились, что я отдам в течении 2 лет. В 2014 году брат отказался от денег и сказал, что это его нам (мне и супруге) подарок. В 2018 году он отказался от своих слов и потребовал деньги, иначе он подаст в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата участка с домом себе. Возможно ли такое.
Возможно. Он же не письменно Вам подарил, а письменно у Вас договор купли продажи.
В договоре указан срок, когда должны быть переданы денежные средства за дом?
Это самый главный вопрос. Срок исковой давности 3 года для взыскания, но когда он начнет течь, вот вопрос...
В договоре указано. Что расчет происходит до подписания договора. " Срок исковой давности 3 года для взыскания, но когда он начнет течь, вот вопрос... ' - не понял...
В договоре указано. Что расчет происходит до подписания договора. " Срок исковой давности 3 года для взыскания, но когда он начнет течь, вот вопрос... ' - не понял
А, что тут не понятного, если срок истек, то все. Если предъявит иск, то заявите о пропуске срока исковой давности.