LSN Messenger
Ярославль, 12.06.2018, 15:22

Можно ли отказаться от страховки, без предупреждения включенной в сумму кредита?

Вопрос №14293573 из г. Ярославль
опубликован 12.06.2018, 15:22
Можно ли отказаться от страховки, без предупреждения включенной в сумму кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина.

Да, сейчас это возможно сделать в течение 14 календарных дней.

Основание - Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У.

Для грамотного составления претензии лучше обратиться к юристу.

Претензию лучше подавать и в банк, и в страховую компанию.

13.06.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно отказаться с возвратом ее стоимости, если не пропущен срок, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили?

12.06.2018, 15:27

Спасибо. Оформляли вчера 11.06 2018

Кому и в какой форме должна быть притензия?

12.06.2018, 15:33

Претензия составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, содержание зависит в том числе и от того - какая страховка - индивидуальная или коллективная? Подробнее написано Вам в личку.

12.06.2018, 15:40

Вы составляете не претензию, а заявление на расторжение договора страхования. На основании Указа Банка России от 20 ноября 2015 года № 3854-У у Вас есть 14 дней на обращение в страховую компанию. Копию заявления Вы можете направить в банк.

14.06.2018, 19:35