Нужны ли права на ЭЛЕКТРО квадроцикл?
Законодательство РФ информирует, что для езды на взрослом квадроцикле необходимо иметь права категории В 1.
Определение по категориям электроквадроциклов с точки закона по техрегламенту РФ:
· Категория L6 – это четырехколесный электрический транспорт весом до 350 кг в пустом виде (без груза и дополнительных приспособлений). Мощность двигателя составляет 3-4 кВТ, а скорость не более 50 км/ч. К категории L6 относятся практически все квадроциклы на рынке даже с мощностью более 800 W.
· Категория L7 имеет такие же критерии, но немного больше габариты – до 400 кг, а мощность двигателя составляет более 4 к Вт.