Влияет ли мой стаж работы и службы в Москве на получение носителя русского языка в Узбекистане?
Мне 54 года гражданство узбекистана, работаю в спб соответственно по патенту, перед призывом в СА жил и работал в Москве там же и призывался, вопрос поможет ли этот кусочек моей биографии в получении носителя русского языка и т.д.
Попробуйте. Вообще, по смыслу закона предполагается постоянное проживание в рассматриваемый период. Учитывая, что Вы призывались и служили в Советское время, можно вести об устойчивой правовой связи с территорией пребывания на тот момент. В случае, если последует отказ, этот аргумент, с учетом других обстоятельств дела, может быть положен в основу судебного обжалования.