Изменения в УК и возможная амнистия для ветеранов боевых действий в 2018 году

Являюсь ветераном боевых действий, отбываю наказание по тяжкой статье 111 ч.4,осталось отбыть треетью часть наказания, есть ли какие-нибудь изменения в УК или амнистия в 2018 году.
Лучший ответ

Доброй ночи. Даже если в этом году примут акт об амнистии, особо тяжкие преступления против личности туда однозначно не попадут. Каких-либо изменений УК,улучшающих положение осужденных также нет. Однако, если вы отбыли 2/3 срока, почему бы не подумать об УДО?