Официальная причина переноса заседания суда
Уважаемая Наталья!
В данном случае принимает решение об отложении судебного заседания судья в связи с уважительной причиной неявки ответчика. Чтобы все было законно и была потом возможность обжаловать решение суда, если он не удовлетворит Ваше ходатайство об отложении суд.заседания (в этом случае надо заранее написать в суд такое ходатайство и приложить мед.справку, можно отправить факсом в суд), в справке врача желательно сделать запись о том, что Вы по состоянию здоровья не можете принимать участие в судебном заседании.
Удачи!
Уважаемая Наталья, да это будет являться уважительной причиной, если об этом будет уведомлен суд, хотябы телефонограммой.