Как поступить, если по исполнительному листу возникает новый основной долг через 1,5 года после погашения предыдущего постановления ФССП

По исполнительному листу нужно было выплатить финансовому кооперативы основной долг и проценты начисляемые ежедневно до полной выплаты основного долга. Основной долг был погашен согласно постановлению ФССП. Через 1,5 года появилось новое постановление с новой суммой как основной долг. Что делать?
Лучший ответ

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, потребуйте от судебного пристава разъяснения образовавшегося основного "долга", возможно это сумма не выплаченных процентов. Проверьте основания возбуждения нового исполнительного производства.

Марина, здравствуйте!

Вам нужно взять у Приставов Решение суда, по которому производится взыскание и обжаловать его. Любое заочное решение в соответствии со ст. 237 ГПК РФ может быть обжаловано и отменено в 7 дневный срок. Также во время пересмотра дела вы можете заявить о соразмерности взыскиваемых с вас процентов сумме основного долга. Вам нужна грамотная юридическая помощь, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.