Медик с какой специализацией может работать на указанной должности?
Хотела устроится медиком на железную дорогу в здравпункт на предрейсовый осмотр машинистов электровозов. Медик с какой специализацией может работать на указанной должности?
Пересмотрела массу нормативных документов по ж/д транспорту, в т.ч. о медосмотрах, и никаких четких указаний на уровень мед.образования и необходимость сертификата на подобный вид деятельности нет. По автомобильному транспорту имеются Методические рекомендации по мед.осмотрам, где сказано, что предрейсовый осмотр может проводиться и врачом и фельдшером и медсестрой, необходим сертификат по специальной программе обучения. Думаю, что на ж/д требования примерно те же.
Поинтересуйтесь у заведующей здравпунктом или в отделе кадров ж/д станции.
Лена, терапевт может работать на предрейсовом осмотре.