Пенсия. Я 1965 года рождения когда я выйду на пенсию.

Вопрос №14294953 из г. Иркутск
опубликован 13.06.2018, 07:56
Я 1965 года рождения когда я выйду на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

1965 года рождения – в 2022 году в возрасте 57 лет, если Вы не являетесь работником работающим на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда, изменение пенсионного возраста не коснулось.

Источник: Гарант. Ру.

06.07.2018, 15:58

Здравствуйте, Николай!

В России пенсионный возраст для мужчин составляет 60 лет.

К сожалению Вы не написали где работаете, какой у Вас трудовой и страховой стаж, для того, чтобы возможно уйти на досрочную пенсию?

13.06.2018, 08:02

Согласно законодательства РФ Женщины 1965 года рождения выходят на пенсию в 57, мужчины 1965 года рождения выходят на пенсию в 65

08.07.2018, 22:46

Работаю механиком общий стаж с 1982 года.

13.06.2018, 09:03

К сожалению досрочная пенсия Вам не положена.

Потому как профессия механик не подходит ни к одному из списку профессий с вредными и опасными условиями труда, Ваша работа не находится в районах крайнего Севера и приравненных к нему местностей.

Таким образом Вы можете выйти на пенсию по достижению Вами пенсионного возраста - 60 лет.

13.06.2018, 09:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских