Возможно ли обратить взыскание на арестованную автомашину через службу судебных приставов при выплате морального ущерба в уголовном деле по ст. 264 УК РФ?

• г. Ульяновск

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по ст. 264 УК РФ (сбили насмерть отца). Судом назначена выплата морального ущерба. Обвиняемый в настоящее время отбывает наказание, моральный ущерб не возмещает. Судом был наложен арест на автомашину обвиняемого. Могу ли я обратить взыскание на арестованную автомашину через службу судебных приставов? Как это обращение оформляется? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да вы можете обратить взыскание на арестованную автомашину через службу судебных приставов, напишите заявление вашему приставу исполнителю.

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и направить его на исполнение в ФССП по месту жительства ответчика (указано в листе). В заявлении о возбуждении исполнительного производства укажите ходатайство об обращении взыскания на авто, можете приложить решение суда, где содержатся характеристики авто.