Алименты при разводе - влияние на выплаты первому ребенку и ожидаемая сумма для нового ребенка
Если официально не работает, то подаёте исковое заявление на прожиточный минимум на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. После взыскания алиментов мужчина по ст.119 СК РФ вправе уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, но это проблематично, особенно с ТДС.
В валюте у нас алименты не платятся, только в Российской валюте, рубли.
Если работает официально, то через исковое заявление взыскиваете 1/6 алиментов.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Доброго вам дня, даже если отец ребёнка он уже платит алименты на первого ребенка в твердой денежной валюте: вы так же можете потребовать с него прожиточный минимум на ребёнка.