Помогите как оплатить ущерб по приговору. Сын сидит в ИК. Где мне взять реквизиты, есть ли они в суде?
Вам нужно выяснить - выдавался ли исполнительный лист по данному уголовному делу, если выдавался - обращайтесь к судебному приставу по месту последней регистрации сына. Если ИЛ там нет, то обращайтесь к администрации колонии.
Добрый день, в суде реквизитов нет. Банковские реквизиты предоставляет взыскатель при предъявлении исполнительного листа в ФССП. Попробуйте найти сына на сайте ФССП, воспользовавшись сервисом банк данных исполнительных производств, там вы сможете найти пристава который ведет производство, а после на личном приеме получить реквизиты для оплаты.
Суд, обязавший осужденного возместить материальный ущерб, причиненный преступлением, в 3-дневный срок с момента вступления приговора в силу должен выписать исполнительный лист и выдать его на руки взыскателю или, по просьбе взыскателя, направить его в отдел судебных приставов по месту отбывания или жительства осужденного для принудительного исполнения.
Реквизиты куда вам оплачивать ущерб узнавайте в суде или в ФССП РФ.