Отпускные. Как насчитывают отпускные за две недели?
Добрый день. Для оплаты отпускных рассчитывается средний дневной заработок и его значение умножается на количество дней отпуска. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период (12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска) на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).
Не включайте в расчет среднего заработка отпускные, оплату дней командировки, больничный, материальную помощь и другие выплаты за неотработанные дни.