Как подать на алименты для ребенка при отсутствии помощи от отца и наличии свидетельства об установлении отцовства
Здравствуйте! У меня есть маленький ребенок, у которого имеется инвалидность. Ребенок проживает со мной, отец ребенка не помогает и не общается с ребенком. Брак зарегестрирован не был. В свидетельство о рождении ребенок записан на фамилию отца, есть свидетельство об установлении отцовства. Я могу подать на алименты? Что для этого нужно и как проходит весь процесс?
Лучший ответ
Добрый день! Конечно Вам следует срочно подать заявление мировому судье по своему месту жительства о взыскании алиментов. Если ребенку до 3 х лет, то и на себя.
Спасибо, что проконсультировали!
Для начала вам нужно установить отцовство в судебном порядке. Исковое заявление можете или тут юристу в чат или на электронную почту указанную в профиле заказать, или можете его сами составить.