Как действовать, если бывший муж оспаривает отцовство и требует алименты?
Мне необходима Ваша консультация. Мой бывший муж подал исковое заявление на оспаривание отцовства, мы сдали анализ на ДНК, могу ли я прийти в суд и попросить ознакамиться с результатами анализа? Если вдруг ребенок оказется не его, может ли мой бывший муж потребовать возмещения алиментов? Спасибо.
Можете ознакомиться с заключением экспертизы в любое время .
Возврат алиментов законом не допускается.
Знакомиться с материалами дела (в том числе заключением экспертизы) Вы можете в любое время и неограниченное число раз. Это Ваше право, предоставленное ГПК.
Выплаченные ранее алименты не возвращаются.