На складе мне сказали что не отдадут его мне пока суд не даст распоряжения.

• г. Шадринск

Весной этого года был осужден по статье 258. В связи с примирением сторон и выплатой всех штрафов суд снял с меня уголовную ответственность. Мое ружье ранее проходившее по делу как вещественное доказательство было отправленно в оружейный склад УВД на хранение. На складе мне сказали что не отдадут его мне пока суд не даст распоряжения. Судья не лишила меня лицензии не изьяла ружье для уничтожения. Сказали подавай в суд для возврата ружья как собственнику. Что делать и могу ли я подать в суд по месту жительства в ХМАО.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в суд выносивший вам приговор.

Именно этот суд должен принять решение о судьбе вещественных доказательств по УД.